Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 13:16   #8
Артем Анохин
Senior Member

Тём Тёмыч Понимаешь, в чём дело: У меня была проблема, , колбасило на холодный и глохло, заводилось со 2-го раза, я приехал к электрику 2 недели назад, он сделал диагностику, сказал, что все датчкики исправны, и сказал, что у меня перетянут тросик газа, он отогнул педаль газа и прочистил очистителем дрос. узел. Всё, проблема исчезла, машина стала резво ездить и быстро набирать скорость и тд. Но вот прошло 2 недели и сейчас проблема вернулась, я поехал к этому электрику, но он в отпуске, поехал в другой сервис, там электрика не было, но там слесарь, я ему всё объяснил и мне вот что он сказал: Не ходи ты к этим электрикам, они тебе ща по ушам проездят и скажут поменять там кучу датчиков, диагностику сделать и тд.. и всё бестолку. И говорит: Хочешь я тебе скажу в чём проблема, по секрету? Я говорю: Ну Короче сходи в автомагазин и купи очиститель карбюратора и открути там 2 винта где-то на дрос. узле и прысни в дырку через трубочку и всё пройдёт Я ему говорю, так мне уже чистили дрос.узел 2 недели назад, что типа он так быстро мог опять засраться?? Он такой говорит: Легко С нашим бензином дрос.узел быстро засерается, и когда у тебя начнёт с первого раза машину колбасить и глохнуть, значит уже засрался дрос.узел, прысни и всё пройдёт. Я ему говорю, открывая капот, ты посмотри, может у меня там опять разрегулировался тросик газа или педаль отогнулась, он пальцем нажал на тросик и говорит, да всё у тебя с тросиком нормально, не перетянут он, просто тот электрик знал, что дело в засорённом дрос.узле, но так как его прочистить стоит копейки, он тебе и добавил ещё диагностику за 500 руб. и отгибание педали газа и про тросик херню. Короче грит почисти и всё пройдёт. И ушёл. Вот теперь я и хочу узнать как эту всю херню грамотно и быстро почистить, так как он сказал, что это можно почистить всё за 2 минуты, открутить какие то болты на 13 и прыснуть очиститель куда то в щель и всё.
Артем Анохин вне форума   Ответить с цитированием