беда какая то

в общем ситуация такая.при наезде на кочку или в ямку,или ещё на какую нибудь неровность,на маленькой скорости,где то в стороне правого переднего колеса,что то бренчит.звонко и громко. решил посмотреть,начал пихать ногой колесо взад-вперёд,и о пи..ец,оно катается взад-вперёд,при том что машина стоит на месте.и всё это сопровождается бряканьем. что за хрень такая может быть?и что с этим делать. подскажите.
 


Asmodey

New member
шрус вроде даёт специфический звук только на поворотах....хотя...утверждать не буду.
 
блин,ну,короче,если смотреть прямо на колесо,то оно в право-влево двигается. шрус менялся недавно совсем,да и на поворотах всё спокойно.
 
ну люфтом это сложно назвать,конкретный люфт получается. ща попрбую ещё объяснить. если стоять около колеса и положить ногу на самую верхушку,какбы на протектор где уже,и ногой по ходу машины туда сюда покатать его,то оно катается туда сюда.но машина то на месте стоит.с левым колесом такого нет.
 
краб это такая штука которая держит твое колесо на определенном уровне...если краб ослаб или перекосило или вобще вырвал то твое колесо будет болтаться как колокольчик)Находится под передним бампером)кстати их два)
 
теперь ясно) может и с ним что то) да,ещё в процессе шевеления колеса,вся система амортизатора с пружиной тоже шатается туда сюда
 

OLEG-apx

New member
о_О ну почти) когда едешь так вроде всё и нормально,а приторможении треск начинается какой то,сложно объяснить какой
 

fikrat

New member
этот треск получается от колеса и подкрыльника...трет он его)))Цена вопроса рублей 200)ну запары чуть побольше если вырвал, а если раскололся то пять минут работы)
 

Daen

New member
сaйлeнтблок пeрeднeй бaлки в который встaвляeтся рaстяжкa КРАБОВ НЕТ НА 10-М СЕМЕЙСТВЕ БЛА
 

tashik

New member
большe нe чeму,a грeмят нaвeрноe шaйбы которыe зaжимaю сaйлeнтблок,кaтaй колeро и смотри нa нeго срaзу поймёшь
 

Сверху