Как чистить дроссельную заслонку на ваз 2110?

Блин засерается каждый месяц и начинает из-за этого снижаться мощность, много жрёт бенза и нестабильная работа на холостых, заводится со 2-го раза на холодном двигателе, мне сказали в сервисе, что это из-за засравшегося дроссельного узла, типа надо купить очиститель карбюратора, что-то там отвинтить и попрыскать, прочистить. А как это делать, я не знаю, скиньте. если у кого есть фотоотчёт, как чистить на десятке эту хрень, ато достало в сервис бабки выбрасывать каждый месяц, чтобы почистили эту сраную заслонку..
 


gamrot

New member
да там с узла скинь 4 хомута 2 гайки на 13 открути, и брызгай своим очистителем) в мурзилке всё есть -)
 

Maksim745

New member
НО: 1. Если ДУ засран,мощность не снижается- 2. На расходе бензина это тоже никак не отображается- То,что запускается со второго раза - возможно,но тоже нефакт что проблема в грязных каналах ДУ. Нестабильные обороты могут быть и даже глохнуть и незаводится без выжатой педали газа на горячем. Мощность может снизится в первую очередь из-за бензина,свечей,недостаточного давления топлива (заменить сетку бензонасоса в баке и фильтр тонкой очистки под баком) ,мало воздуха (заменить воздушный фильтр) ,а так же неисправном ДМРВ,причём расход так же увеличивается при его неверных показаниях. Если на холодную заводится плохо,то возможно регулятор холостого хода надо махнуть.
 

ALchemic

New member
да хоть бензином мой там грязь в виде масла с пылью масло кидает из патрубка вентиляции картера,пыль с улицы,в результате канал холостого хода забивается и обороты холостого хода нестабильны,а иногда даже двигатель не запустить
 
Тём Тёмыч Понимаешь, в чём дело: У меня была проблема, , колбасило на холодный и глохло, заводилось со 2-го раза, я приехал к электрику 2 недели назад, он сделал диагностику, сказал, что все датчкики исправны, и сказал, что у меня перетянут тросик газа, он отогнул педаль газа и прочистил очистителем дрос. узел. Всё, проблема исчезла, машина стала резво ездить и быстро набирать скорость и тд. Но вот прошло 2 недели и сейчас проблема вернулась, я поехал к этому электрику, но он в отпуске, поехал в другой сервис, там электрика не было, но там слесарь, я ему всё объяснил и мне вот что он сказал: Не ходи ты к этим электрикам, они тебе ща по ушам проездят и скажут поменять там кучу датчиков, диагностику сделать и тд.. и всё бестолку. И говорит: Хочешь я тебе скажу в чём проблема, по секрету? Я говорю: Ну Короче сходи в автомагазин и купи очиститель карбюратора и открути там 2 винта где-то на дрос. узле и прысни в дырку через трубочку и всё пройдёт Я ему говорю, так мне уже чистили дрос.узел 2 недели назад, что типа он так быстро мог опять засраться?? Он такой говорит: Легко С нашим бензином дрос.узел быстро засерается, и когда у тебя начнёт с первого раза машину колбасить и глохнуть, значит уже засрался дрос.узел, прысни и всё пройдёт. Я ему говорю, открывая капот, ты посмотри, может у меня там опять разрегулировался тросик газа или педаль отогнулась, он пальцем нажал на тросик и говорит, да всё у тебя с тросиком нормально, не перетянут он, просто тот электрик знал, что дело в засорённом дрос.узле, но так как его прочистить стоит копейки, он тебе и добавил ещё диагностику за 500 руб. и отгибание педали газа и про тросик херню. Короче грит почисти и всё пройдёт. И ушёл. Вот теперь я и хочу узнать как эту всю херню грамотно и быстро почистить, так как он сказал, что это можно почистить всё за 2 минуты, открутить какие то болты на 13 и прыснуть очиститель куда то в щель и всё.
 

st1nGer

New member
в дроссельном узле две дырки - одна маленькая мм 5,другая большая см 4,дык вот мелкая отвечает за холостой ход,большая за то,что бы машина набирала обороты при нажатии на педаль газа,дык вот объясни мне как может засратся дырка 4 см,да еще в том месте где нет бензина,а только воздух?
 

sky_

New member
хз, возможно из-за старого воздушного фильтра, но у меня то он новый.
 
у тебя наверно вентиляция катретрых газов засрана и через этот патрубок масло попадает в ДУ, посмотри внутри резиновой гофры от фильтра нет масла? если еть то чисти вентиляцию)
 
Знаешь, я когда снимал почистить ДМРВ, так вот в этой толстой трубке, к которой крепится ДМРВ а затем вставляется в воздушный фильтр я внутри обнаружил небольшие подтёки масла, из-за чего это и как туда попало?
 
масло попадает по шлангу вентиляции картерных газов, он от головки отходит и соединяеться с гофрой примерно посередине. у тя что за двиг? надо бы сетку маслоотражательную почистить, которая в крышке головки блока находиться.
 
Двигатель 1.5, 16кл. Мне недавно делали ремонт головки блоки, так как маслом заливало 2 свечи в свечных колодцах, меняли сальники и ставили головку блока на герметик. Что ещё там нужно чистить?
 

DeVil_N

New member
И вообще, такой вопрос, если купить новую иномарку, там тоже так часто будет сраться ДУ и масло будет попадать в гофру? Тоже надо будет всё это говно чистить постоянно, потому что, намучался я уже с этой десяткой, сил больше нет на неё, денег на сервисы и времени, иномарку думаю брать а её сливать к чертям и больше никогда не брать русскую тачку
 

njc

New member
а почему там так часто не срётся ду, как на русских?
 

Archibald

New member
Да просто еще и очиститель карбюратора нужно нормальный выбирать, а то как обычно, люди гонятся за дешевизной, а потом удивляются, чего так плохо все работает. Я, признаюсь честно, сам перебрал не мало разных марок, но для себя нашел нормальный вариант, сейчас использую очиститель карбюратора Aim-One http://carb-cleaner.com/ и горя не знаю.
 

Сверху