стартер крутит, но не схватывает

mozgul

New member
Ребят, помогите Неожиданно нагрянул техосмотр (заканчивается страховка), а машина не заводится даже. На днях в мороз (-24) завелась и проехала 2 метра (машина стоит криво, заглохла в ямке). После этого не заводится. При последующих попытках завода раздавались хлопки под капотом (сказали, конденсат в баке). Решили подергать меня, но пока по ряду причин никак. Сейчас зарядила аккум. Завожусь. Стартер крутит, но не схватывает. Даже обороты не поднимаются. Сегодня -18. Хлопков больше нет (почему-то). Сказали, дело в стартере. Самое смешное, что один у меня сгорел года 2 с лишним назад, да и этот уже ремонтировался. Помогите советом, надо двигаться же как-то до СТО =)
 


Lucav

New member
БУКСИРОМ ОТВЕЗИ ДО СЕРВИСА НОРМАЛЬНОГО И ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ
 
было немного похожее, стартер крутил, но схватывал только после 5 секунд кручения, оказалось аккум замерз и не мог вытянуть до конца заводку)
 

aaa.seo

New member
спасибо. Аккумулятор свежезаряженный я выносила из дома. Думаю, он бы не успел замерзнуть. Хотя...
 
такая же сейчас проблема,компьютер показывает ошибку латчик подогрева дк1 но подольше крутишь схватывает заводиться,а в сильный мороз крутишь свечи заливает,до крнца не могу еще разобраться с этой проблемой
 
Перед тем как заводить в мороз, пару раз ключём поверни туда-сюда, но не включая стартер , пускай бенз насос накачает(услышышь),а потом тока заводи и будет тебе счастье (совет не из головы,и не от соседа, сам так делаю)
 
я думаю не нужно качать бензин больше одного раза, а то свечи закидает и тогда точно не заведешься если машина с первого раза не завелась, повторную попытку завести делайте не сразу а через минуту две, если закидывает свечи, на инжекторе можно их продуть, педаль газа в пол и крутим стартером, если это уже не помогает, можно попробовать прокалить свечи дома на газу, а лучше купить новые.
 
у меня есть БК с продувкой. вчера практиковала эту историю. меня удивило, что они за минуту (а может и меньше) якобы продуваются, причем беззвучно. или так и должно быть?
 

r2v4n

New member
сегодня осмотрел работу машины очередной знакомый. говорит-стартер ОК, поменяли свечи- искра отличная. аккум опять из дома доставала тепленький и заряженный. и все равно не заводится, все равно хлопки. думает, что неполадки с компрессией(низкая). чем больше слышу, тем больше хочется спустить свой ВАЗ с горы.
 
нету БК таких продувка инжектора как штатная опция - педаль газа в пол и крутим стартером. но в мороз это мало когда помогало. у меня БК штат. вчера утром залило камеры напрочь смесью ... вечером включил плазмер. просушил им свечи. при переводе ключа на стартер завелась меньше чем с пол тыка. а с утра я ее мучал минут 7 ... но беполезно ... за окном было -24
 
а ремень ГРМ на месте? у меня было что крутит но не схватывает сунулся к ремню а он при запуске на месте стоит, зубья на ремне шкивом срезоло
 

Сверху